Ansprechpartner

Die EW Wartau beschäftigt rund 20 Mitarbeiter. Davon sind 3-5 Lernende, welche in den Berufen Elektroinstallateur/ -in, Montageelektriker/ -in und Kaufmann/ Kauffrau ausgebildet werden.

Beat Good

Geschäftsführer
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 081 750 21 21
beat.good@ewwartau.ch

Remo Halbheer

Leiter Stromversorgung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 081 750 21 27‬
remo.halbheer@ewwartau.ch

Mike Dutler

Leiter Elektroinstallation
Tel. 081 750 21 22
mike.dutler@ewwartau.ch

Kjetil Fausch

Leiter Wasserversorgung
Tel. 081 750 21 43
kjetil.fausch@ewwartau.ch

Martin Zwahlen

Stv. Leiter Stromversorgung
Tel. 081 750 21 25
martin.zwahlen@ewwartau.ch

Noah Hobi

Projektleiter Elektroinstallation
Tel. 081 750 21 23
noah.hobi@ewwartau.ch

Margrith Graf

Sachbearbeiterin Administration
Tel. 081 750 21 28‬
margrith.graf@ewwartau.ch

Nicole Eugster

Sachbearbeiterin Administration
Tel. 081 750 21 42
nicole.eugster@ewwartau.ch

Thomas Hobi

Leiter Fachgeschäft
Tel. 081 750 21 21
thomas.hobi@ewwartau.ch

Sejla Ajdari

Technische Sachbearbeiterin
Tel. 081 750 21 24
sejla.ajdari@ewwartau.ch

Alejna Salaji

Lernende Kauffrau
Tel. 081 750 21 26
alejna.salaji@ewwartau.ch

Harry Kaiser

Externer Mandatsleiter Finanzen
Tel. 081 750 21 44
harry.kaiser@ewwartau.ch

Gut zu wissen

Täglich lernen wir viel neues dazu.
Gerne geben wir Ihnen mit unseren Beiträgen etwas von unserem Wissen weiter.
Wasser

Natürliches Quellwasser

Das Wasser durchdringt auf dem Weg vom Ursprung bis zur Quelle verschiedene Gesteinsschichten und Erdreiche und wird dadurch natürlich filtriert. Dank diesem Vorgang bekommt das Wartauer Wasser seine natürliche Mineralisierung. weiterlesen

Installation

Die «grüne» Geldanlage

In Zeiten von Nullzinspolitik sind Anlageentscheide nicht einfacher geworden. Weshalb nicht frei verfügbare Ersparnisse in eine Photovoltaikanlage investieren? Nebst der Produktion von «grünem» Strom lassen sich damit ihre Stromkosten reduzieren. Zusätzlich beteiligt ... weiterlesen

Strom

Energie sparen leicht gemacht

Haben Sie gewusst, dass der Stromverbrauch für die Beleuchtung mit LEDs bis zu 80% reduziert werden kann? Anhand eines Rechenbeispiels lässt sich aufzeigen, wie viel die eingesparte Energie beträgt, was die Ersparnis ... weiterlesen

Alle anzeigen
Pikettdienst
Tel. 081 750 21 21