Ansprechpartner

Das EW Azmoos beschäftigt rund 20 Mitarbeiter. Davon sind 3-5 Lernende, welche in den Berufen Elektroinstallateur/ -in, Montageelektriker/ -in und Kaufmann/ Kauffrau ausgebildet werden.

Harry Kaiser

Verwaltungsratspräsident
Geschäftsführer
Tel. 081 750 21 20
harry.kaiser@ew-azmoos.ch

Mario Tscharner

Technischer Leiter
Tel. 081 750 21 22
mario.tscharner@ew-azmoos.ch

Martin Zwahlen

Projektleiter Netze
Tel. 081 750 21 25
martin.zwahlen@ew-azmoos.ch

Noah Hobi

Teamleiter Elektroinstallation
Tel. 081 750 21 23
noah.hobi@ew-azmoos.ch

Margrith Graf

Sachbearbeiterin Administration
Tel. 081 750 21 28‬
margrith.graf@ew-azmoos.ch

Thomas Hobi

Leiter Fachgeschäft
Tel. 081 750 21 21
thomas.hobi@ew-azmoos.ch

Patrick Gassner

Servicemonteur
Telematik Spezialist
Tel. 081 750 21 21
patrick.gassner@ew-azmoos.ch

Sejla Ajdari

Technische Sachbearbeiterin
Tel. 081 750 21 24
sejla.ajdari@ew-azmoos.ch

Fiknete Redjepi

Lernende Kauffrau
Tel. 081 750 21 26
fiknete.redjepi@ew-azmoos.ch

Gut zu wissen

Täglich lernen wir viel neues dazu.
Gerne geben wir Ihnen mit unseren Beiträgen etwas von unserem Wissen weiter.
Wasser

Natürliches Quellwasser

Das Wasser durchdringt auf dem Weg vom Ursprung bis zur Quelle verschiedene Gesteinsschichten und Erdreiche und wird dadurch natürlich filtriert. Dank diesem Vorgang bekommt das Wartauer Wasser seine natürliche Mineralisierung. weiterlesen

Installation

Die «grüne» Geldanlage

In Zeiten von Nullzinspolitik sind Anlageentscheide nicht einfacher geworden. Weshalb nicht frei verfügbare Ersparnisse in eine Photovoltaikanlage investieren? Nebst der Produktion von «grünem» Strom lassen sich damit ihre Stromkosten reduzieren. Zusätzlich beteiligt ... weiterlesen

Strom

Energie sparen leicht gemacht

Haben Sie gewusst, dass der Stromverbrauch für die Beleuchtung mit LEDs bis zu 80% reduziert werden kann? Anhand eines Rechenbeispiels lässt sich aufzeigen, wie viel die eingesparte Energie beträgt, was die Ersparnis ... weiterlesen

Alle anzeigen
Pikettdienst
Tel. 081 750 21 21